Навигация по странице:

Приходько Татьяна Владимировна.

Заведующий МБДОУ № 2 г. Невинномысска.

Тел.: (86554) 3-16-11.

Эл. почта:2ds-nev@mail.ru

Учредитель:

Администрация города Невинномысска в лице управления администрации города Невинномысска.

Лицензия: серия 26 Л 01  №0001385 от 24 октября 2016 года.

Контактная информация здесь…

Режим работы:

С 7:00 до 19:00 с понедельника по пятницу.

Описание сада:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 2 «Теремок» с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников города Невинномысска», в дальнейшем именуемое МБДОУ, начало функционировать с 1990 года на основании Решения Исполкома г. Невинномысска от 08.02.1990 г. № 96 как ясли – сад № 2 ГОРОНО.

МБДОУ осуществляет образовательную деятельность на основании Лицензии серия 26 Л 01 № 0001385  Регистрационный номер 5134 от 24.10.2016г.; Функционирует на основе Устава, зарегистрированного от 04.08.2011г. № 482;
Построено по типовому проекту: кирпичное, двухэтажное здание с централизованным водоснабжением и канализацией, здание светлое, теплое, уютное.

Территории детского сада окружена деревьями, это создает благоприятный экологический комфорт. Удаленность от проезжей части способствует защищенности воспитанников от шума автомобильного транспорта.

В детском саду есть физкультурный, музыкальный залы, бассейн, медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, методический кабинет.

Здание рассчитано по проекту на 12 групп детей.

Функционирует 12 общеразвивающих групп, ранний возраст (с 2 до 3 лет)— 3 группы, дошкольный возраст (с 3 до 7 лет)— 9 групп:

• Группа № 1 — возраст детей от 2 до 3 лет;
  • Группа № 2 — возраст детей от 6 до 7 лет;
  • Группа № 3 — возраст детей от 5 до 6 лет;
  • Группа № 4 — возраст детей от 4 до 5 лет;
  • Группа № 5 — возраст детей от 4 до 5 лет;
  • Группа № 6 — возраст детей от 6 до 7 лет;
  • Группа № 7 — возраст детей от 5 до 6 лет;
  • Группа № 8 — возраст детей от 6 до 7 лет;
  • Группа № 9 — возраст детей от 3 до 4 лет;
  • Группа № 10 — возраст детей от 3 до 4 лет;
  • Группа № 11 — возраст детей от 2 до 3 лет;
  • Группа № 12 —  возраст детей от 2 до 3 лет.

Предмет деятельности ДОУ:

Формирование общей культуры, развитие  физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности,  сохранения и укрепления здоровья детей в  возрасте с 2 мес. до прекращения образовательных отношений.

Основные виды деятельности:

• Образовательная деятельность по основной общеобразовательной программе дошкольного образования.
  • Образовательная деятельность по программам дополнительного образования
  • Оказание дополнительных услуг, относящимся к основным видам деятельности МБДОУ.
  • Финансово-хозяйственная деятельность для реализации целей и задач МБДОУ.

Основные цели ДОУ:

• Осуществление комплекса мер, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников.
  • Физическое, интеллектуальное и личностное развитие становление общечеловеческих ценностей.
  • Развитие воображение и творческих способностей ребёнка.
  • Взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребёнка.
  • Осуществление социальной защиты личности ребёнка.

Основные задачи ДОУ:

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • Обеспечение познавательно – речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • Воспитание и уважение к языкам, национальным ценностям страны, в которой проживает ребёнок;
  • Подготовка ребёнка к сознательной жизни в свободном общесте в духе понимания мира, толерантности, чувства собственного достоинства;
  • Воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
  • Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного их развития;
  • Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

График приёма

Ф.И.О. Занимаемая должность Курируемая работа Дни личных приёмов граждан
Приходько Татьяна Владимировна Заведующий МБДОУ № 2 Руководство образовательным учреждением в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом образовательного учреждения. Понедельник – пятница
С15.00 до 17.00