История детского сада

История нашего «Теремка» началась более 30 лет назад. Строительство детского сада  № 2 «Теремок»  началось в 1989 г. силами треста «Ставропольхимстрой» и отрядами МЖК. В феврале 1990 года он впервые распахнул свои двери для маленьких Невинномыссцев.

С тех пор в его истории произошло много событий: менялись люди, совершенствовались формы воспитания и развития детей, становились на новые ступени развития взаимоотношения в педагогическом коллективе, педагогов и детей, педагогов и родителей. С момента своего существования детский сад несколько раз изменял свой статус.

Первой заведующей была назначена Иванищева Светлана Алексевна. Она сразу приняла бразды правления, в буквальном смысле слова: вместе с первооткрывателями сада своими руками обустраивали каждый уголок нового дома для детей. Так в детском саду забурлила жизнь, зазвенели детские голоса, поселилась радость и веселье.

С 1998 года наступила новая эпоха в истории сада, которая связана со вступлением в должность энергичной заведующей Нины Ивановны Таранухи.

Много сил и труда Нина Ивановна вложила в развитие и процветание детского сада. Ее профессионализм, энергия внесли изменения в  его жизнь. За время ее руководства улучшилась материально-техническая база, приложено много усилий по совершенствованию воспитательно-образовательного процесса, улучшению условий для развития воспитанников. В каждой группе создана предметно-развивающая среда с учетом потребностей и интересов детей. Сделано много для полноценного функционирования детского сада, для роста и развития сложившего творческого коллектива, целью которого является воспитание и развитие подрастающего поколения.

С 2016 года детским садом руководила заведующая Сивенко Ольга Владимировна.

С 2018 заведующей детского сада была Приходько Татьяна Владимировна .

За это время значительно повысился рейтинг детского сада среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Невинномысска.

С октября 2020 года должность заведующего «Теремка» занимает Валиулина Кристина Александровна. Ее руководство и организация работы мотивирует педагогов к профессиональному росту, способствует повышению качества предоставляемых услуг и взаимодействию с родителями. Она  стоит у руля детского сада и  реализовывает поставленные цели и задачи. Не менее важными являются достижения, которых удалось достичь под руководством заведующего. Уже три года детский сад является лучшим  в рейтинге дошкольных учреждений микрорайона.

2023 год — нам уже 33 или еще 33?….. Но мы знаем одно —  история детского сада на этом не заканчивается, она начинает новый отсчет…