Новости

«Методические рекомендации по созданию и совершенствованию современных игровых технологий в образовательной практике дошкольных образовательных организаций и различных видов детской деятельности.»

https://irzar.ru/wp-content/uploads/2023/11/prilozhenie-1.pdf

«Методические медиа рекомендации по созданию и совершенствованию образовательной среды в дошкольном образовании, обеспечивающей воспитание духовно-нравственной личности, развитие творческих способностей, актуальной и потенциальной одаренности ребенка в совместных медиапроектах всех участников образовательного процесса ( педагогов, родителей и детей дошкольного возраста).»

 

https://irzar.ru/wp-content/uploads/2023/11/prilozhenie-2.pdf


 

 

 

Обращаем ваше внимание!

В территориальном отделении Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в г. Невинномысске и в филиале ФБУЗ «Центр гигиены н эпидемиологии в Ставропольском крае в г. Невинномысске» в период с 14.08.2023г по 25.08.2023г проводится тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей: с 10:00 до 12:00 по адресу: г. Невинномысск, улица Чайковского, 3 Телефоны: (886554)7-37-25; (886554)7-03-52.

Внимание!Телефонные мошенники!

Помните, прежде чем отправить деньги, необходимо убедиться в достоверности информации!

Ответственность за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

https://nevadm.ru/news/media/2023/6/6/otvetstvennost-za-diskreditatsiyu-vooruzhennyih-sil-rf/ 

Распространение материалов о дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации, а также о призыве участия в несанкционированных массовых мероприятиях в сети Интернет, социальных сетях, форумах и на иных интернет-платформах, вовлечение в противоправную деятельность пользователей сети «Интернет», в том числе несовершеннолетних, а равно участие в незаконных акциях являются наказуемыми по действующему административному и уголовному законодательству.

Соответствующие действия могут быть квалифицированы как административные правонарушения, предусмотренные:

— по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования);

— по статье 20.3.3. КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации);

— по статье 20.3.4. КоАП РФ (призывы к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц);

— по статье 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий;

— по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки);

— по статье 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации).

С 28 марта по 2 апреля 2023 года проводится Всероссийская неделя распространения информации об аутизме (далее – Всероссийская неделя).

Всероссийская неделя приурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается ежегодно 2 апреля.

Дополнительную информацию о Всероссийской неделе можно получить на сайте ФРЦ МГППУ: https://autism-frc.ru/work/events/1497/vserossiyskaya_nedelya.

Видеоролики Федеральной информационной противопожарной компании «Останови огонь» можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/5SO-3HHnBWglag

2023 год — Год педагога и наставника в Российской Федерации.

  • На сайте Министерства просвещения Российской Федерации опубликован официальный брендбук Года педагога и наставника в Российской Федерации.
  • Брендбук Года педагога и наставника. Он включает исходные материалы: официальный логотип, дизайн интернет-рекламы, наружной рекламы и другой полиграфической продукции, которую можно использовать в оформлении тематических мероприятий.

Останови огонь!

Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

 видеоролики «Останови огонь!»  по
ссылке:
 https://aviales.ru/popup.aspx?news=5133.

Городская игра-конкурс «Выборы в стране «Детства»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы
Вверх
Вниз