В МБДОУ № 2 «Теремок» прошёл праздник «Город, в котором живу»

20 сентября, в канун Дня Города, в МБДОУ № 2 «Теремок» прошёл праздник «Город, в котором живу». В нём приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Специально для этого радостного дня дети разучивали казачьи песни, танцы, игры, хороводы, пословицы и поговорки, знакомились с казачьими традициями. Ребята с воодушевлением пели про юных казачат, про свой любимый город, с огромным удовольствием принимали участие в народных играх: «Скачки на лошадях», «Корзиночки», «Платочек», «Сбей кубанку», «Длинная лоза», «Иголка, нитка, узелок», «Клубочки» и др. Праздник в детском саду завершился исполнением общей песни о Невинномысске. Все дети и их родители получили приглашение на городские мероприятия, которые пройдут в День Города 22 сентября.

22 сентября дети нашего сада приняли участие в концерте, посвящённому празднованию  Дня Города. Кроме того наши педагоги участвовали в украшении «Гастрономической деревни» на бульваре Мира.