Праздничное мероприятие группы № 4 посвящённое 23 февраля

Интересно и весело проходят мероприятия в нашем детском саду, в старшей группе № 4,  где непосредственное участие принимают родители. Праздник, посвящённый дню Защитника Отечества, не был исключением. Особенное настроение ему придавало то, что в играх, танцах принимали участие папы и дедушки, за которых дети так участливо «болели». Особенно всем понравилась игра «На привале», где надо было «наловить рыбы», «чтоб накормить солдат и отнести повару». Как все старались: дети, взрослые! А с каким интересом дети рассматривали «секретный конверт», который прислали ветераны. В нём были разнообразные задания детям, а ещё вопросы для детей и взрослых на военную тему. Девочки приготовили свой сюрприз: они инсценировали стихотворение С. Михалкова «Мы — тоже воины». Разыгрывали действие: «связистка», «медсестра», «морячка», «пулемётчица» — родители аплодировали от души! Праздник вызвал море положительных эмоций и чувств, способствовал воспитанию нравственных качеств наших детей.