Отчет по проведению праздника День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности!

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
Работа по подготовке к проведению праздника началась накануне праздника. С детьми была проведены беседы: «История праздника на Руси», «Для чего нужна семья человеку», «Ромашка — символ семьи, любви верности». Для родителей были изготовлены буклеты: «История праздника на Руси», «Воспитание семьянина». Проведена тематическая выставка детских рисунков.
Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел не только интересно, но и познавательно, оставил у ребят и родителей массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Выставка детских рисунков.